das Tiroler Kurzfilmfestival

FrEiEr BEwErb

2. April 2017, 19 Uhr, Metropol Kino Innsbruck

 

A Gamer's Dark Fate

A GAMER's DARK FATE

Florian Fick & Team

Brainfood

BRAINFOOD

Lucas Melcher & Team

D.E.A.D

D.E.A.D

Christian De Zottis & Team

Ein letztes Mal

EIN LETZTES MAL

Felix Leitner & Team

Flucht

FLUCHT

Lukas Halder & Team

Geistreich

GEISTREICH

Dominik Hörner & Team

Grenzgänger

GRENZGÄNGER

Felix Gorbach & Team

Happy Wife, Happy Life

HAPPY WIFE, HAPPY LIFE

Lena Vogler & Team

Heilsbringer

HEILSBRINGER

Bernd Berger & Team

ignobilia

IGNOBILIA

Julia Metzler & Team

Mann im Mond

MANN IM MOND

Katharina Wenty & Team

Rico

RICO

Pascal Rosengardt & Team

Soultaker

SOULTAKER

4EHW der Ferrari Schule Innsbruck

üeber(s)leben

ÜBER(S)LEBEN

Philipp Kaar & Team

Zebra

ZEBRA

Werner Pöttinger

Zwietracht der Hyänen

ZWIETRACHT DER HYÄNEN

Alexander Peskador & Team

 

 

 

Schul- und JugEndbEwErb – UnterstufE

3. April 2017, 14:30 Uhr, Metropol Kino Innsbruck

1809

1809

4c des BRG Landeck

Blick aus der Höhe

BLICK AUS DER HÖHE

Simon Baumgartner & Team

Der stumme Schrei der Lena

DER STUMME SCHREI DER LENA

Projektgruppe IT4 der NMS 2 Jenbach

Freunde für immer

FREUNDE FÜR IMMER

Hannah Ladstätter & Team

Gemeinsam stark

GEMEINSAM STARK

Schüler/innen der 5.–8. Schulstufe der NMS Nußdorf-Debant

MACH PLATZ

MACH PLATZ

2a der NMS Clemens Holzmeister

Shut Up

SHUT UP

Tassilo Lex & Team

Theresia

THERESIA

Anna Köll & Team

 

 

 

Schul- und JugendbEwErb – OberstufE

3. April 2017, 14:30 Uhr, Metropol Kino Innsbruck

 

A little big invention

A LITTLE BIG INVENTION

Jan Dobler & Team

All that remains are memories

ALL THAT REMANS ARE MEMORIES

Elias Borsodi & Team

Auszeit gefällig?

AUSZEIT GEFÄLLIG?

Philipp Kieslinger & Team

Glücl(l)ich

GLÜCK(L)ICH

Linda Kelz & Team

Music is my energy

MUSIC IS MY ENERGY

Lisa Hagleitner & Team

Share

KINDNESS

Kunstgymnasium Meran 3D-ku

Social

SOCIAL

Jonas Wiederin & Team

Your Life – Stephen

YOUR LIFE – STEPHEN

Jona Schmidt & Team